Todas las entradas de Contacto

Nuestros motores de cambio

¡ATENCIÓN FAMILIAS Y ALUMNADO! CONTACTA CON EL PROFESORADO

Categorías: Contacto
Comentarios desactivados en ¡ATENCIÓN FAMILIAS Y ALUMNADO! CONTACTA CON EL PROFESORADO
Captura de pantalla 2020-03-16 a las 10.41.00

Para facilitar la comunicación con el profesorado, dispones fundamentalmente de dos herramientas:

 

  • YEDRA. En el caso de que te dé problemas, contacta con quedateencasa@iesremedios.es

 

  • Cuentas de correo electrónico @iesremedios.es

Estas son las cuentas de todo el profesorado. ¡Estamos a tu disposición!

 

APELLIDOS NOMBRE CORREO
Alarcón Cristina cristina.alarcon@iesremedios.es
Alonso Badía Carolina carolina.alonso@iesremedios.es
Alonso Grijalbo Edurne edurne.alonso@iesremedios.es
Alonso Robles Mónica malonsorobles@iesremedios.es
Álvarez Riera Ana alvarezriera.ana@iesremedios.es
Ambrosio Lerma Mª Luisa marisa.ambrosio@iesremedios.es
Argüelles Méndez Asunción asunsol@iesremedios.es
Arrarte Álvaro alvaroarrarte@iesremedios.es
Arribas Rodríguez José Miguel josemiguel.arribas@iesremedios.es
Barquín Quevedo Laura laurabarquin@iesremedios.es
Barroso Ruiz Patricia patriciabarroso@iesremedios.es
Bernal Moro Luis ljbernal@iesremedios.es
Botrán Pozo Nicolás nbotran@iesremedios.es
Calderón Haro José Manuel jmcalderonh@iesremedios.es
Canel Fernández Patricia pcanel@iesremedios.es
Carral Gómez Isabel isabelcarral@iesremedios.es
Carranza Sancho Patricia pcarranzas01@iesremedios.es
Castillo Jiménez Adriana adricastilloj@iesremedios.es
Castillo Rodríguez Pedro pedro.castillo@iesremedios.es
Cimiano González David davidccimiano@iesremedios.es
Collado Barranco Eduardo eduardo.collado@iesremedios.es
Conde Portilla Susana susanaconpor1@iesremedios.es
Cossío Alonso Isidro isidrocossio@iesremedios.es
Cuerno Herrera Ángel angelcuerno@iesremedios.es
Cuevas González Isaías isaias.cuevas@iesremedios.es
Cuevas González Jesús jesus.cuevas@iesremedios.es
Curado Escoz José Antonio jacurado@iesremedios.es
del Barrio García Laura lauradelbg@iesremedios.es
Díez Gil Mª de Gracia mariadegracia@iesremedios.es
Durán Ignacio Esther edurani01@iesremedios.es
Espeso Martínez Mar mar.espeso@iesremedios.es
Fernández Ibañez María Isabel mifernandezi01@iesremedios.es
Fernández Jiménez David dfj@iesremedios.es
Fernández Pérez Dámaso damaso@iesremedios.es
Fernández Rucoba César cesar.fernandez@iesremedios.es
García Gómez Laura Rosa lauragargo@iesremedios.es
García Martín Cristina cristina.garciamartin@iesremedios.es
García Sánchez Elisabet elisabet@iesremedios.es
Goitia Martín Juan José goitia@iesremedios.es
Gómez Díez Isabel igomezdiez@iesremedios.es
Gómez Martín Ana ana.gomezmartin@iesremedios.es
González Cecos Pedro pedrogonzalez@iesremedios.es
González García Lorena lorenagggg@iesremedios.es
González Sánchez Jesús jesus@iesremedios.es
González Villodas Pedro pedrogv@iesremedios.es
Guillén Navarro Emiliano emiliano@iesremedios.es
Gutiérrez Pila Francisco J. fjgpila@iesremedios.es
Hernández Fernández Olalla olallahf@iesremedios.es
Higuera Acebo Abel abelhiguea@iesremedios.es
Hoz Ortiz Manuel mhozortiz@iesremedios.es
Jerrú Gil Roberto roberto.jerru@iesremedios.es
Lanza Arce Nuria nurinur2000@iesremedios.es
Llanillo Gutiérrez Francisco franferllanillo@iesremedios.es
López González Alberto albertolopez@iesremedios.es
López Mate Hilario José hilariolopez@iesremedios.es
López Ochoa Segundo slopez@iesremedios.es
López Rodríguez Almudena almudenalr@iesremedios.es
Macho Alonso José Luis jlmacho@iesremedios.es
Marco Gómez Juan Manuel juanmmarco@iesremedios.es
Martín Amaya Eduardo eduardo.martinamaya@iesremedios.es
Mendizábal Mier Humberto humbertom@iesremedios.es
Mirón Peña Mª Jesús mariajesus.miron@iesremedios.es
Nuñez Sánchez Ángela angela@iesremedios.es
Obeso Díez Alicia alicia.obeso@iesremedios.es
Ortiz Herrera Celestino celestino.ortiz@iesremedios.es
Pazos Roiz Ana anapazos@iesremedios.es
Peralta Agudo Óscar oscar.peralta@iesremedios.es
Pereda Tapia Belén belenpereda@iesremedios.es
Pérez Barrientos Verónica veronicapbarrientos@iesremedios.es
Pérez Cotado Alejandro alejandro.perez@iesremedios.es
Pérez Laso Marta martaperez@iesremedios.es
Poyatos Ramírez Amanda amanda.poyatos@iesremedios.es
Prieto Busto Alejandro alepbusto@iesremedios.es
Pruebas Profesor profesor.pruebas@iesremedios.es
Quintana Cubero Alfredo quintanacubero@iesremedios.es
Quiroga Rodríguez José jose.quiroga@iesremedios.es
Rebollar Sainz Emilio rebollar123@iesremedios.es
Rodríguez Aja Mª Esther amigosdelosbuenos@iesremedios.es
Rodríguez Mesonero Sara sararm@iesremedios.es
Ruiz Cuevas Asunción asunrucu@iesremedios.es
Sainz de la Maza Roiz Juan José delamaza@iesremedios.es
Sáiz Canduela Lucía lucia.saiz@iesremedios.es
Salas Pérez Agustin educacionfisica2@iesremedios.es
San Juan Alonso Carlos carlos.sanjuan@iesremedios.es
Sánchez Mena Noemí noemismena@iesremedios.es
Sánchez Riestra Cristina meomusa@iesremedios.es
Sanz Borobio Fernando fsb@iesremedios.es
Sierra García Marcos msierra@iesremedios.es
Solar Campo Sergio ssolar@iesremedios.es
Torre Ortiz Melissa mtorre@iesremedios.es
Tresgallo Salmón Lorena lorenatresgallo@iesremedios.es
Tresgallo San Martín Manuel manueltresgallo@iesremedios.es
Uriarte Calva Juan Miguel uriartejm@iesremedios.es
Usunáriz Belber Blanca mb.usunariz@iesremedios.es
Valdés Martínez Ricardo rvaldesmartinez@iesremedios.es
Valois Martínez Roberto rvaloism01@iesremedios.es
Viera Revuelta David davidviera@iesremedios.es
Villalobos García Rodrigo rvillalobos.secundaria@iesremedios.es
Zamora de Castro Alicia clasicas13@iesremedios.es
Zapico Fernández Francisco Javier franciscoj@iesremedios.es

 

 

Uso de cookies

Nuestra web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecerte un mejor servicio. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en cualquier momento.

CERRAR