¡ATENCIÓN FAMILIAS Y ALUMNADO! CONTACTA CON EL PROFESORADO

¡ATENCIÓN FAMILIAS Y ALUMNADO! CONTACTA CON EL PROFESORADO

Para facilitar la comunicación con el profesorado, dispones fundamentalmente de estas herramientas:

 

  • YEDRA.

 

  • Cuentas de correo electrónico @iesremedios.es

Estas son las cuentas de todo el profesorado. ¡Estamos a tu disposición!

Nombre y apellidos Correo
Adelaida Cabeza López-Vázquez adelaidacabeza@iesremedios.es
Adriana Castillo Jiménez adricastilloj@iesremedios.es
Alejandro Fuentes Crespo alejandrofuentes@iesremedios.es
Alicia Obeso Díez alicia.obeso@iesremedios.es
Ana Álvarez Riera alvarezriera.ana@iesremedios.es
Amelia Mª. Bolado Gómez ameliabolado@iesremedios.es
Ana Gómez Martín ana.gomezmartin@iesremedios.es
Ana Gonzalvo Sánchez anagonzalvo@iesremedios.es
Ángela Bañuelos Bolado angelabanuelos@iesremedios.es
Ángel Cuerno Herrera angelcuerno@iesremedios.es
Angélica Fernández Pla angelicafernandez@iesremedios.es
Asunción Ruiz Cuevas asunrucu@iesremedios.es
Asunción Argüelles Méndez asunsol@iesremedios.es
Beatriz Quirce Ruiz beatrizquirce@iesremedios.es
Belén Pereda Tapia belenpereda@iesremedios.es
Banco Recursos Educativos bre@iesremedios.es
Carlos San Juan Alonso carlos.sanjuan@iesremedios.es
Carolina Alonso Badía carolina.alonso@iesremedios.es
Celestino Ortiz Herrera celestino.ortiz@iesremedios.es
César Fernández Rucoba cesar.fernandez@iesremedios.es
Alicia Zamora de Castro clasicas13@iesremedios.es
Cristina García Martín cristina.garciamartin@iesremedios.es
Dámaso Fernández Pérez damaso@iesremedios.es
David Cimiano González davidccimiano@iesremedios.es
David Gallinar Cañedo davidgallinar@iesremedios.es
Juan José Sainz de la Maza Roiz delamaza@iesremedios.es
David Fernández Jiménez dfj@iesremedios.es
Agustín Salas Pérez educacionfisica2@iesremedios.es
Esther Durán Ignacio edurani01@iesremedios.es
Edurne Alonso Grijalbo edurne.alonso@iesremedios.es
Elisabet García Sánchez elisabet@iesremedios.es
Francisco J. Gutiérrez Pila fjgpila@iesremedios.es
Francisco Javier Zapico Fernández franciscoj@iesremedios.es
Francisco Llanillo Gutiérrez franferllanillo@iesremedios.es
Fernando Sanz Borobio fsb@iesremedios.es
Juan José Goitia Martín goitia@iesremedios.es
Gonzalo Revuelta Díaz gonzalorevuelta@iesremedios.es
Isabel Gómez Díez igomezdiez@iesremedios.es
Isabel Martínez Huerta isabelmartinez@iesremedios.es
Isaías Cuevas González isaias.cuevas@iesremedios.es
Isidro Cossío Alonso isidrocossio@iesremedios.es
Javier Lamprea Mendez javierlamprea@iesremedios.es
Jefatura Estudios jefatura@iesremedios.es
Jesús Cuevas González jesus.cuevas@iesremedios.es
Jesús González Sánchez jesus@iesremedios.es
José Luis Macho Alonso jlmacho@iesremedios.es
José Manuel Calderón Haro jmcalderonh@iesremedios.es
José Quiroga Rodríguez jose.quiroga@iesremedios.es
Jose Antonio Armesto Álvarez joseantonioarmesto@iesremedios.es
José Antonio Fuertes Puente joseantoniofuertes@iesremedios.es
Jose Luis Arangüena Güemes joseluisaranguena@iesremedios.es
José Miguel Arribas Rodríguez josemiguel.arribas@iesremedios.es
Juan López-Dóriga Ruiz juanlopez-doriga@iesremedios.es
Juan Manuel Marco Gómez juanmmarco@iesremedios.es
Laura García González lauragarcia@iesremedios.es
Laura Marañon Caballero lauramaranon@iesremedios.es
Luis Bernal Moro ljbernal@iesremedios.es
Lorena González García lorenagggg@iesremedios.es
Lorena Tresgallo Salmón lorenatresgallo@iesremedios.es
Lucía Sáiz Canduela lucia.saiz@iesremedios.es
Mónica Alonso Robles malonsorobles@iesremedios.es
Manuel Alegría Fernández manuelalegria@iesremedios.es
Mar Espeso Martínez mar.espeso@iesremedios.es
Mª de Gracia Díez Gil mariadegracia@iesremedios.es
Mª Jesús Mirón Peña mariajesus.miron@iesremedios.es
Mario Rioz Crespo mariorioz@iesremedios.es
Mª Luisa Ambrosio Lerma marisa.ambrosio@iesremedios.es
Marta Pérez Laso martaperez@iesremedios.es
Blanca Usunáriz Belber mb.usunariz@iesremedios.es
Manuel Hoz Ortiz mhozortiz@iesremedios.es
Nicolás Botrán Pozo nbotran@iesremedios.es
Noelia González Herrero noeliagonzalez@iesremedios.es
Noemí Sánchez Mena noemismena@iesremedios.es
Nuria Lanza Arce nurinur2000@iesremedios.es
Patricia Ayllón Miguel patriciaayllon@iesremedios.es
Patricia Barroso Ruiz patriciabarroso@iesremedios.es
Patricia Carranza Sancho pcarranzas01@iesremedios.es
Pedro Castillo Rodríguez pedro.castillo@iesremedios.es
Pedro González Cecos pedrogonzalez@iesremedios.es
Pedro González Villodas pedrogv@iesremedios.es
Mª Pilar Sainz Baranda pilarsainz@iesremedios.es
Profesor Pruebas profesor.pruebas@iesremedios.es
Pelayo Suárez psuarez@iesremedios.es
quedate en casa quedateencasa@iesremedios.es
Alfredo Quintana Cubero quintanacubero@iesremedios.es
Emilio Rebollar Sainz rebollar123@iesremedios.es
Roberto Jerrú Gil roberto.jerru@iesremedios.es
Mª Rosa Campo Del Río rosacampo@iesremedios.es
Mª Rosa Rodríguez Aguayo rosarodriguez@iesremedios.es
Ruth Esteban Murillo ruthesteban@iesremedios.es
Roberto Valois Martínez rvaloism01@iesremedios.es
Sergio Solar Campo ssolar@iesremedios.es
Juan Miguel Uriarte Calva uriartejm@iesremedios.es
Verónica Pérez Barrientos veronicapbarrientos@iesremedios.es

 

 

Uso de cookies

Nuestra web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecerte un mejor servicio. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en cualquier momento.

CERRAR